帐号 注册
密码 登录
登录或注册新用户,开通自己的个人中心
TUhjnbcbe
4.5亩高粱产量共斤,单价3.75元每斤,共收入元。
成本共元
种子20元
施了三次肥,每次,合元
喷洒农药三次,每次50,合元
-=,这样算下来,有多的纯收入,但没有计算自己的人工,播种,除草,施肥,打农药,收割,晾晒,如果把这些算上人工的话,基本也就是一天人工块钱左右,相当于是自己挣人工费。
因为近年来白酒价格上涨,种植高粱目前在我们四川农村这边,算是经济收益比较好的农作物了,这些收入是我们这带农民一年主要的收入,如果农民不出去打工,或者是找点其他收入,这点钱过一年生活确实比较困难!